Изменения в расписании проведения церковных служений

Изменения в расписании проведения церковных служений

Дорогие братья и сестры!

Приветствуем вас любовью Иисуса Христа. Мир вам, драгоценные.

Церковный совет сообщает вам, что в связи с опасной эпидемиологической обстановкой, обусловленной стремительным распространением коронавируса, собрания проводятся с дополнительными ограничениями, а так же через онлайн трансляцию. Мы ждем вас каждое воскресенье в 11:00 на официальном YouTube канале церкви по следующей ссылке:

Просмотр трансляции на официальном YouTube канале церкви.

Все мы видим, что в последнее время отмечается существенное ухудшение эпидемиологической ситуации по COVID-19 в стране в целом, и в Москве в частности. К сожалению, болезнь не оставила в стороне нашу церковь и, уже несколько наших братьев и сестер заболели. Об их выздоровлении мы неустанно молимся.

Мы благодарны Богу за возможность организации дистанционного служения этой весной. Это был отличный пример использования технических средств для славы Божьей и наша церковь много потрудилась в этом. Вместе с тем, полагаем, что онлайн богослужения не совсем соответствуют библейскому представлению о полноценном церковном общении. Нам очень бы хотелось избежать повторного перехода на дистанционный режим и для достижения этой цели, церковный совет заявляет следующее:

1) Мы настоятельно рекомендуем братьям и сестрам старше 65 лет, а также тем, кто страдает хроническим заболеваниями сердечно-сосудистой (гипертония, сердечная недостаточность, ранее перенесенные инфаркты и инсульты, стенокардия), бронхолегочной (бронхиальная астма, хронический бронхит) и эндокринной (сахарный диабет, повышенный вес) систем ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ЛИЧНОГО ПОСЕЩЕНИЯ БОГОСЛУЖЕНИЙ;

2) Мы призываем всех братьев и сестер, присутствующих на богослужении, носить маску. При этом маска должна быть надета при входе в церковь и снята только после выхода из помещения церкви. Даже во время пения и молитвы (если конечно вы не участник группы прославления и поете со сцены), даже во время общения после богослужения! Маска должна находиться не на подбородке, не под носом, а ПОЛНОСТЬЮ ПРИКРЫВАТЬ НОС. Если вы по каким-то личным убеждениям отказываетесь правильно носить маску, мы настоятельно просим вас не посещать богослужения. Это вопрос нашей личной ответственности перед Богом и другими людьми;

3) Мы советуем утром в воскресенье измерить себе температуру. Если она превышает 37,2С, или вы чувствуете признаки ОРВИ (ломота в мышцах и суставах, появившийся кашель и насморк, боль в горле), мы настоятельно просим вас не посещать богослужения;

4) Мы также смиренно просим вас воздержаться от участия в богослужении, если кто-то из ваших домашних болеет инфекционным заболеванием. Даже при хорошем самочувствии вы можете стать переносчиком заболевания;

5) Мы умоляем вас прислушаться к этим простым рекомендациям и с пониманием отнестись к братьям, напоминающим о необходимости их соблюдения. Эти рекомендации выдвигаются нашими властями и за их несоблюдение церковь может быть серьезно оштрафована.

Занятия с детьми, молитвенное служение по четвергам и братские молитвенные завтраки будут продолжены в помещении церкви в прежнем режиме. Обо всех других служениях в помещении церкви уточняйте у лидеров данных служений.

Помните, что Божий промысел усматривает весь наш жизненный путь от начала до конца и все в этом мире, в том числе и коронавирус, происходит не случайно, а согласно Его отеческому волеизъявлению!

«Вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю» (Ис. 46:9-10).

Все это Бог делает для того, чтобы мы учились доверять Ему, ценить Его заботу, переносить трудности и больше любить ближнего.

Просим вас передать эту информацию тем членам церкви, которые могут не увидеть ее в телеграмм канале и других электронных источниках информации.

По всем вопросам вы можете напрямую обращаться к любому члену церковного совета.

Да хранит вас Бог!

 

С любовью во Христе,

ЦС церкви ЕХБ «Новогиреево»

 

Псалом 76
Продолжительность 3:09
Псалом 114
Продолжительность 1:29
Пост и молитва: Практика
icon-home-black