Послание Иакова глава 5, стихи 17 и 18
«Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.»
Сегодня христиане проявляют слабое влияние на мир. Причина почему так происходит заключается в том, что мы мало пользуемся ресурсами, которые даны церкви для жизни и свидетельства в этом мире.
Мы смотрим на героев веры прошлого и думаем, что они были особенные, не такие как мы…
Сегодня наша очередь продолжать этот путь веры для свидетельства этому миру о великих и чудных делах Божьих, и Библия постоянно напоминает нам о силе, которая дана народу Божьему для выполнения своей цели.
Цель этой серии помочь нам увидеть, что все герои веры, которые совершали великие дела не принадлежали к сверх человекам и супергероям, но все эти дела совершались людьми, которые были такими же, как и мы.