40 дней изменения

Желание измениться появляется в нашей жизни по благодати Божией. Сила для изменения исходит от дей­ствующего в нашем сердце Духа Свя­того. Но решение изменяться каждый принимает самостоятельно. В Библии путь освящения описы­вается через всем понятный образ переодевания. Подобно тому, как мы снимаем старую одежду и одеваем новую, решившийся на внутренние перемены человек, будучи послушен Христу, должен совлечься и облечься. «Вы слышали о Нем и в Нем научились, – так как истина во Иисусе, – отложить (совлечься) прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины» (Ефес.4:21-24).

Наше изменение происходит посредством обновления ума. В каждый из последующих 40 дней возьмите ОДНУ сферу вашей жизни, в которой необходимо чего-то «совлечься», во что-то «облечься» и следуйте согласно инструкции «4 шага к изменению».

4 ШАГА К ИЗМЕНЕНИЮ

Утром

1. Прочитайте приведенные отрывки из Священного Писания, указывающие на предмет размышления на данный день. 

2. Попросите Духа Святого открыть Вам, что из Вашего повседневной жизни необходимо отложить и во что необходимо облечься. Исповедайте грехи Богу.

3. Напишите на небольшой карточке стихи или мысли, которые появились у Вас во время общения с Богом. Держите эту карточку при себе и размышляйте на протяжении дня о практи­ческих способах, чтобы «облечься в нового человека», обновляя свое мышление сообразно библейскому учению.

Вечером

4. Ведите дневник Ваших размышлений и событий дня, обращая внимание на пережитые трудности и успехи.

Смотрите брошюру в формате pdf ниже...

*Данный материал является адаптацией брошюры "Making it personal: 40 days of change" от LifeAction.org.

Актуальные документы
Псалом 79
Продолжительность 2:59
В яблочко!
Псалом 140
Продолжительность 1:58
icon-home-black